Kendriya Vidyalaya Saurkhand Mail : kvsaurkhand@gmail.com

Phone : 8126169419
Loksabha Constituency : TEHRI GARHWAL

Committees

केन्द्रीय विद्यालय सौड़खाण्ड

सत्र २०१८-१९ हेतु विद्यालय स्तर पर गठित समितियां / FORMATION OF VARIOUS COMMITTEES FOR THE YEAR 2018-19 AT VIDYALAYA LEVEL

पाठ्य सहगामी क्रिया-कलाप

CCA COMMITTEE:

 

माध्यमिक

SECONDARY

1.श्री रंजीत कुमार/ Sri Ranjit Kumari, PGT(Hindi) I/C

2.श्री संदीप सिंह/ Sri Sandeep Singh,PGT(Eng.)

3.श्री कृपा शंकर ठाकुर/ Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(SKT)

4.कु० प्रियंका शर्मा/Priyanka Sharma ,TGT(Eng)

प्राथमिक/PRIMARY

1.श्री चन्दर बोस/ Sri Chander Bose ,PRT I/C

2.श्री राकेश कुमार/ Sri Rakesh Kumar,PRT

3.कु० स्वाति कुमारी/ Kum. Swati Kumari,PRT

समय सारिणी समिति

TIME TABLE  COMMITTEE:

 

माध्यमिक/ SECONDARY

1. श्री रणवीर सिंह चौहान/Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy) I/C

2.श्रीमती सुमन/Smt. Suman, PGT(Maths)

3.श्री नवीन कुमार ध्यानी/ Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Maths)

प्राथमिक/ PRIMARY

1.श्री मनोज/ Sri Manoj,PRT

2.कु० काजल/Km Kajal,PRT

परीक्षा समिति EXAMINATION  COMMITTEE:

a. आतंरिक(माध्यमिक) INTERNAL Secondary

1.श्रीमती सुमन/ Smt. Suman,PGT(Maths I/C

2.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Math)

3.श्री कृपा शंकर ठाकुर/Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(SKT)

b. प्राथमिक/ Primary

1.श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar PRT I/C

2.श्री चन्दर बोस/Sri Chander Bose,PRT

3. कु० स्वाति/ Kum.Swati ,PRT

के.मा.शि.बो. समिति/ CBSE

COMMITTEE

a.आनलाइन कार्य/ CBSE online work and documentation

1.श्री श्री पृथ्वीराज चौहान /Sri P.R.Chauha,PGT CS I/C

2.कक्षा अध्यापक/Class Teacher class XII

3. कक्षा अध्यापक/Class Teacher Class XI

4. कक्षा अध्यापक/Class Teacher Class X

5. कक्षा अध्यापक/Class Teacher Class IX

6. कम्प्यूटर अनुदेशक/Computer Instructor

 

b. बाहरी परीक्षाExternal Exams/CBSE

1.श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri Prithviraj Chauhan PGT(CS) I/C

2.मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

3.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Maths)

प्रवेश समिति/ADMISSIONS COMMITTEE:

 

1.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem) I/C

2.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

3.श्रीमती ललिता चौहान/Smt.Lalita Chauhna,TGT(Maths)

4.श्री मनोज/Sri Manoj,PRT

डाटा इंट्री एंड अपलोडिंग/ DATA ENTRY & UPLOADING OF DATA IN WEBSITE :

1. श्री पृथ्वीराज चौहान /Sri.P.R.Chauhan,PGT(CS) I/C

2.श्री विनोद चन्द्र उनियाल/Vinod Chandra Uniyal,SSA

3.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi)

विद्यालय प्लान समिति/ VIDYALAYA PLANNING COMMITTEE

 

1.श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri Prithviraj Chauhan,PGT(CS) I/C

2.श्री रणवीर सिंह/ Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy)

3.श्री ईश्वर सिंह/ Sri Ishwer Singh,PGT(Chem)

4.श्री मनोज/ Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

5.श्रीमती ललिता चौहान/ Smt.Lalita Chauhan,PRT

6.श्री विनोद चन्द्र उनियाल/Sri Vinod Chandra Uniyal, SSA

पुस्तकालय समिति/LIBRARY COMMITTEE

 

1.श्रीमती कृष्णा प्रसाद/Smt Krishna Prasad,TGT(Lib) I/C

2. श्री पृथ्वीराज चौहान /Sh. P.R.Chauhan,PGT(CS)

3.श्री के.के. काला/ Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

4.श्री कृपा शंकर ठाकुर/Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(SKT)

5.श्रीमती ललिता चौहान/ Smt. lalita Chauhna,PRT

6.कु०प्रियंका शर्मा/ Kum. Priyanka Sharma,TGT(Eng)

फर्नीचर समिति/FURNITURE COMMITTEE:

 

1.श्री विशाल यादव/Sri Vishal yadav,TGT(Art) I/C

2.श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar, PRT

3.कु० काजल/Km. Kajal  ,PRT

नॅशनल ग्रीन कार्प्स/ NATIONAL GREEN CORPS:  

 

1.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem) I/C

2. कु० प्रियंका भंडारी/Km. Priyanka Bhandari, PGT(Bio)

विज्ञान, गणित एवं तकनीकी क्लब/ SCIENCE,MATHS & Tech. Club

 

1. श्री रणवीर सिंह चौहान/Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(PHY) I/C

2.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem)

3. श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri P.R.Chauhan,PGT(CS)

4.श्रीमती सुमन/Smt.Suman,PGT(Math)

5.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Math)

ग्रीन स्कूल आडिट प्रोग्राम/ Green School Audit Programme

 

1.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem) I/C

2.श्री के.के. काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

3. कु० स्वाति/ Kum.Swati ,PRT

नेचर क्लब/  NATURE  & ECO CLUB

 

1.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar ,PGT(Hindi) I/C

2.श्री मनोज/Sri Manoj ,PRT

बागवानी समिति/ GARDENING COMMITTEE:

 

1.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET) I/C

2.श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

3.श्री कृपा शंकर ठाकुर/Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(SKT)

4.कु०काजल/ Kum.Kajal ,PRT

टीचिंग ऐड/  TEACHING AIDS:

 

1.श्री विशाल यादव/Sri Vishal Yadav,TGT(Art) I/C

2.श्री प्रशांत रत्न/Sri Prashant Ratna,PRT(Music)

अकादमिक समिति/ ACADEMIC COMMITTEE :

 

1.श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri  P.R.Chauhan,PGT(CS) I/C

2.श्री रणवीर सिंह चौहान/Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy)

3.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Maths)

4.श्री नवीन कुमार/ Sri  Naveen Kumar,TGT(SST)

5.श्रीमती ललिता चौहान/Smt. Lalita Chauhan,PRT

सी.एस.54 जाँच समिति/ (CS-54) Verification Committee 

 

1.श्री विनोद चन्द्र उनियाल/Sri Vinod Chandra Uniyal I/C

2.श्रीमती सुमन/Smt. Suman,PGT(Maths)

3.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Maths)

4. श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

स्काउट-गाइड (कब एवं बुलबुल) SCOUTS/GUIDES

(Cubs & Bul-Bul)

स्काउट/ SCOUTS

1.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi) I/C

2.श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

3.श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri P.R.Chauhan,PGT(CS)

4.श्री रणवीर सिंह चौहान/Sri Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy)

5.श्री राकेश कुमार/Rakesh Kumar,PRT

6.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

गाइड/GUIDES

1.कु० स्वाति/  Kum.Swati,PRT  I/C

2.श्रीमती ललिता चौहान/Smt. Lalita Chauhan

कब्स Cubs

1.श्री चन्दर बोस/Sri Chander Bose,PRT I/C

2.श्री मनोज/Sri Manoj,PRT

बुलबुल Bul-Bul

1.कु० स्वाति/ Kum.Swati,PRT  I/C

2.श्रीमती ललिता चौहान/Smt. Lalta Chauhan,PRT

राजभाषा समिति/RAJBHASHA COMMITTEE:

 

1.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi) I/C

2.श्री कृपा शंकर ठाकुर/Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(SKT)

3.श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar,PRT

अनुशासन समिति/ DISCIPLINE COMMITTEE: 

 

1.श्री के.के. काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

2.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

3.कु० स्वाति /Km. Swati ,PRT

4.श्री प्रशांत रत्न/Sri Prashant Rantna,PRT(Music)

विद्यालय पत्रिका समिति/ MAGAZINE COMMITTEE:

 

1.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi) I/C

2.श्री संदीप सिंह/Shri Sandeep Singh,PGT(Eng)

3.श्री कृपा शंकर ठाकुर/Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(Skt)

4.श्रीमती ललिता चौहान/Smt Lalita Chauhan,PRT

5. श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar,PRT

स्टाफ क्लब/  STAFF CLUB: 

 

1. श्री पृथ्वीराजचौहान/Sri Prithviraj Chauhan,PGT(CS) I/C

2. श्री के.के. काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE) (Treasurer )

फर्स्ट ऐड/FIRST AID/ Medical Checkup  COMMITTEE

 

1. श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE) I/C

2.कु० शिप्रा पोखरियाल/  Kum.Shipra, Staff Nurse

3.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Maths)

4.कु०काजल/ Kum.Kajal,PRT

कम्प्यूटर लैब के रखरखाव हेतु समिति/MAINTENANCE OF COMPUTER LABS

 

1.श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri P.R.Chauhan,PGT(CS) I/C

2.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar TGT(WET)

प्राइमरी रिसोर्स रूम/PRIMARY RESOURCE ROOM :

(CMP)

 

1.श्रीमती ललिता चौहान/Smt Lalita Chauhan,PRT I/C

2.श्री चन्दर बोस/Shri Chander Bose,PRT

स्टाफ क्वार्टर्स-रखरखाव समिति/ M & R Committee /      Staff Quarters :

 

1.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET) I/C

2.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi)

3.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem)

4.श्री मनोज/Sri Manoj,PRT

विद्यालय रखरखाव समिति/MAINTENANCE OF VIDYALAYA:

 

1.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET) I/C

2. श्री पृथ्वीराज चौहान/Sri P.R.Chauhan,PGT(CS)

3. श्री रंजीत कुमार/ Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi)

4.श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

5.श्री विशाल यादव/Sri Vishal Yadav,TGT(Art)

6.कु० काजल/  Kum. Kajal,PRT

7.श्री विनोद चन्द्र उनियाल/Sri Vinod Chandra Uniyal,SSA

एल्युमनाई/ ALUMINI 

 

1.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem) I/C

2. श्री रणवीर सिंह चौहान/ Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy)

3.श्री के.के.काला /Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

विद्यालय की सफाई व्यवस्था हेतु समिति/HOUSE KEEPING OF VIDYALAYA :

 

1.श्री रणवीर सिंह चौहान/ Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(PHY) I/C

2.श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

3.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem)

4.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

5.श्री प्रशांत रत्न/Sri Prashant Ratna,PRT(Music)

विद्यालय की सुरक्षा सेवा के सुपरविजन हेतु समिति/SECURITY SERVICE SUPERVISION : 

 

1.श्री ईश्वर सिंह/Ishwer Singh,PGT(Chem) I/C

2.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)

3. श्री पृथ्वीराज चौहान/ Sri Prithviraj Chauhan,PGT(CS)

4.श्री प्रियंका शर्मा/Sri Priyanka Sharma,TGT(Eng)

5.श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar,PRT

सुरक्षा समिति/Safety  and Security committee

 

1.श्रीमती सुमन/Smt. Suman,PGT(Maths) I/C

2.श्री के.के.काला /Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

3.कु० स्वाति/ Kum. Swati,PRT

4.श्री मनोज/Sri Manoj PRT

खेलकूद/Sports and Games

 

1.श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE) I/C

2.कु०स्वाति / Kum.Swati ,PRT

3.श्री चन्दर बोस/Sri Chander Bose,PRT

सफाई व्यवस्था सुपरविजन हेतु समिति Cleanliness Committee

 

1.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET) I/C

2.श्री कृपा शंकर ठाकुर/Sri Kripa Shankar Thakur,TGT(SKT)

3.श्री प्रशांत रत्न/Sri Prashant Ratna,PRT(Music)

4.कु० काजल/ Kum.Kajal,PRT

पी.टी.ए. समिति / PTA liason Committee

 

1. श्री पृथ्वीराज चौहान /Sri Prithviraj Chauhana,PGT(CS)

2.श्री रणवीर सिंह चौहान/Sri Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy)

3.श्री रंजीत कुमार/Sri Ranjit Kumar,PGT(Hindi)

4.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TG(Maths)

5.श्री के.के.काला/Sri K.K.Kala,TGT(P&HE)

6.श्रीमती ललिता चौहान/Smt. Lalita Chauhan,PRT

7.श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar,PRT

ए.ई.पी. समिति AEP Committee

 

1.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh ,PGT(Chem) I/C

2.श्रीमती सुमन/Smt. Suman,PGT(Maths)

3.श्री मनोज/Sri Manoj ,PRT

वेबसाईट समिति Website Committee

 

1. श्री पृथ्वीराज चौहान /Sri P.R.Chauhan,PGT(CS) I/C

2.श्री विनोद चन्द्र उनियाल/Sri Vinod Chandra Uniyal,SSA

3.श्री अंकित सेमवाल/Sri Ankit Semwal,Computer Instructor

गाइडेंस एवं काउंसलिंग समिति Guidance  and Counseling Committee

 

1. श्री पृथ्वीराज चौहा/ Sri Prithviraj Chauhan,PGT(CS) I/C

2.श्री रणवीर सिंह चौहान/ Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy)

2.श्रीमती सुमन/Smt. Suman,PGT(Maths)

3.श्रीमती ललिता चौहान/Smt. Lalita Chauhan,PRT

फोतूग्राफी Photography 

 

1. श्री पृथ्वीराज चौहान Sri P.R.Chauhna,PGT(CS) I/C

2.श्री अंकित सेमवाल/ Sri Ankit Semwal,Computer Instructor

3.श्री राकेश कुमार/Sri Rakesh Kumar,PRT

Equip

 

1.श्री रणवीर सिंह चौहान/ Sri  Ranveer Singh Chauhan,PGT(Phy) I/C

2.श्री ईश्वर सिंह/Sri Ishwer Singh,PGT(Chem)

लेखा जाँच समिती Accounts Verification Committee

1.श्री विनोद चन्द्र उनियाल/Sri Vinod Chandra Uniyal I/C

2.श्रीमती सुमन/Smt. Suman,PGT(Maths)

3.श्री नवीन कुमार ध्यानी/Sri Naveen Kumar Dhyani,TGT(Maths)

4.श्री मनोज कुमार/Sri Manoj Kumar,TGT(WET)


Mail Login

(c)2014-17 Kendriya Vidyalaya, Saurkhand, Tehri Garhwal, Uttarakhand-249165.
Website Designed & Developed By SOFTMAART CMS 2014